Настоятель храма
интервью с настоятелем

Протоиерей Максим Корбан (Корбан Максим Леонидович).

Родился 8 июля 1976 года в г. Брянск.
8 июля 1977 года принял Святое Крещение в храме во Имя Святой Троицы г. Брянск.
В 1993 году окончил среднюю школу № 12.
С 1993 по1998 год обучался и окончил – Брянский Государственный Технический Университет (механико-технологический факультет).
С 1999 по 2000 год обучался и окончил Трубчевское Духовное Училище.
6 августа 2000 года в Воскресенском Кафедральном Соборе г. Брянск, Высокопреосвященнейшим Мелхиседеком, Архиепископом Брянским и Севским был руположен в сан диакона и назначен штатным диаконом храма в честь Преображения Господня в Бежицком районе гор. Брянска (Указ №95 от 7.08.2000г.).
22 марта 2003 года в Воскресенском Кафедральном Соборе г. Брянск, Преосвященнейшим Феофилактом, Епископом Брянским и Севским был рукоположен в сан иерея.
С 2003 по 2008 год являлся штатным священником храма в честь Преображения Господня.
С 2003 по 2009 год обучался и окончил Московскую Духовную Семинарию.
С 5 февраля 2007 года назначен настоятелем храма во имя Святого Праведного Иоанна Кронштадтского (Указ №03-Д).
С 2008 года иерей Максим преподает в Брянском Духовном Училище предметы «История России» и «Экономика прихода».
С 1 января 2009 года назначен исполняющим обязанности Секретаря Ученого Совета Брянского Духовного Училища.
С 10 февраля 2010 года назначен заведующим Епархиальным Отделом религиозного образования и катехизации
С февраля 2012 года назначен проректором Брянского Духовного Училища.
Женат, имеет пять детей: два сына и три дочери.